Subasta 935T, Lote # 147
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes semicurvos. Decoradas con motivos florales en marquetería. Presenta desgaste y marcas de uso. Una presenta cubierta desprendida por falta de tornillo. Dimensiones: 60 x 55 cm. Estimado $ 2,500-3,500